Победа в Курске

196000_4
11.01.2013

Медали высшей пробы привезли юные футболисты орловской команды «Север» из Курска, где проходили открытые соревнования по мини-футболу. В девяти матчах представители города первого салюта не потерпели ни одного фиаско, чем доказали право обладать золотыми наградами.

Согласно информации курского областного комитета по физкультуре и спорту, открытое первенство по мини-футболу проходило на паркете школы-лицея поселка имени Маршала Жукова недалеко от региональной столицы соловьиного края. Участниками турнира стали юные спортсмены 2004 года рождения. Тем не менее, юные участники состязаний дарили зрителям яркие и запоминающие поединки в течение всех четырех дней первенства.

Орел на данном соревновании представляли воспитанники команды «Север» (на фото — игроки в белой форме), набранные из школ Северного района — №№ 5, 13, 18, 20, 37 и 45. Как признался нашему корреспонденту тренерский штаб дружины, в этой части города давно не было своей команды, однако теперь ребята не только сформированы в игровой коллектив, но и выезжают на различные соревнования, достойно себя показывая.

В этом турнире орловские спортсмены были на высоте. На их долю пришлось девять матчей, и во всех девяти юные орловчане не ударили в грязь лицом, выиграв у всех своих оппонентов. В некоторых матчах счет был разгромным. Например, в поединке с местной футбольной дружиной наши земляки смогли забить девять безответных мячей. Встречи с двумя железногорскими командами завершились сухими 9:0 и 18:0 в пользу представителей Орла.

«Самая сложная игра была с воронежским «Локомотивом», — рассказал корреспонденту moyareklama.ru тренер команды «Север» Олег Городнин. — Ребята там рослые, хорошо обученные, однако у них мы все-тки выиграли 6:0″.

В итоге четырехдневных баталий орловские футболисты завоевали право взойти на первую ступень пьедестала почета. Илья Грибакин по итогам первенства стал лучшим игроком, Даниил Колгушкин лучшим среди нападающих, а Владимир Панарин удостоился звания лучшего игрока команды. «Серебро» турнира увезли железнодорожники Воронежа, третье место у «Химика» из Россоши.

«Я очень доволен результатом, — поделился впечатлениями о выступлении воспитанников Олег Николаевич. — Ехали больше за опытом, но выиграли, поэтому очень рады за своих».